今天是:
县人大常委会副主任:王跃建
如果您对我们的工作有什么好的建议和意见,请给我来信。
工作分工
分管教育科学文化卫生工作委员会、城建环资旅游工作委员会工作。
领导简历
王跃建,男,汉族,1960年8月出生,安徽黟县人。1983年7月参加工作,民盟,大学学历。现任黟县人大副主任。 1983年7月,黟县人民医院外科住院医师、外科主治医师;1996年1月,黟县人 民医院副院长、外科主治医师,外科副主任医师;2001年4月,黟县人民医院院长、外科副主任医师;2003年1月,黟县人大常委会副主任、县人民医院院长;2009年11月至今,黟县人大常委会副主任。