今天是:
县人大常委会副主任:严月全
如果您对我们的工作有什么好的建议和意见,请给我来信。
工作分工
分管财政经济工作委员会、人事任免和代表选举联络工作委员会工作。
领导简历
严月全,男,汉族,1962年6月出生,安徽休宁人。1981年7月参加工作,1985年8月入党,大学学历。现任黟县人大副主任。 1981年7月,黟县经计委科员、科长(其间:1986.09--1988.07在南京大学国际商学院经济系国民经济计划与管理专业学习);1992年9月,黟县乡镇企业局副局长、体改办副主任;1997年6月,历任黟县体改办主任,政府办副主任,经贸委主任,经贸局局长、党组书记,商务、中小企业局局长,政府办主任、县政府党组成员,县防空办主任(其间:1994.09--1997.07在中央党校函授学院涉外经济学专业学习);2012年1月至今,黟县人大常委会副主任、党组成员。