今天是:
县人大常委会副主任:胡新跃
如果您对我们的工作有什么好的建议和意见,请给我来信。
工作分工
分管农业与农村经济工作委员会、县人大信访室工作。
领导简历
胡新跃,男,汉族,1960年7月出生,安徽黟县人。1978年8月参加工作,1987年6月入党,中专学历。现任黟县人大副主任。 1978年8月,历任黟县红旗中心小学民办教师、泗溪小学教师、泗溪中学教师、泗溪乡教委专职副主任、际联镇教委专职副主任(其间:1980.09--1982.06在休宁五七大学师范小学教育专业学习);1995年12月,历任黟县际联镇镇长助理、西武乡乡长助理;1997年1月,历任黟县西武乡党委副书记、纪委书记,美溪乡党委副书记;1998年3月,历任黟县美溪乡党委副书记、乡长,党委书记,民政局党组书记、局长;农业委主任、党组书记;2012年1月至今,黟县人大常委会副主任、党组成员。