今天是:
副主席:李陵生
如果您对我们的工作有什么好的建议和意见,请给我来信。
工作分工
县政协副主席,分管县政协社会法制和港澳台侨委员会。
领导简历
李陵生,男,汉族,1963年7月出生,安徽黟县人,1986年7月参加工作,1989年12月入党,大学学历。现任黟县政协副主席。 1986年7月,黟县林业局工作;1987年4月,黟县县委办科员(其间:1992.04--1994.04 在黟县龙江乡政府任乡长助理);1994年8月,黟县县委办副科级秘书、县委政研室副主任、政府办副主任;1998年2月,黟县政府办副主任、正科级秘书,政府办主任,县委统战部部长;2007年2月,黟县县委统战部部长、政协副主席;2012年7月至今,黟县政协副主席、党组成员。