首页 > 互动交流 > 留言详细

社保卡到期了

信件编号: 211125JG0010030001 来信时间: 2021-11-25 11:51:11
信件类型: 咨询 姓名: l****
内容:
我妈妈社保卡到期了,请问可以去哪里更换?人社局还是银行网点
回复单位 黟县人社局 回复时间 2021-11-25 16:29:52
回复内容
尊敬的网友(来电人),您好!您反映的社保卡到期问题,黟县人社局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:   我局工作人员已电话联系来电人,告知请换卡人本人持身份证到二代卡发放银行网点换领第三代社保卡,来电人表示满意。   谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与黟县人社局具体联系。   联系人:余慧芳;联系电话:5528163。     黟县人力资源和社会保障局 2021年11月25日
用户满意度评价
  • 评价结果: